Elenco personale amministrativo - Tribunale di Torino

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Lucia Maria Betta (Direttore Amministrativo F4)
  • Roberta Centrone (Direttore Amministrativo F4)
  • Roberto Conedera (Direttore Amministrativo F4)
  • Alfonso De Maria (Direttore Amministrativo F4)
  • Dott. Edoardo Delponte (Direttore Amministrativo F4)
  • Adelaide Gianninoto (Direttore Amministrativo F4)
  • Antonella Goria (Direttore Amministrativo F4)
  • Maria Grazia Lauro (Direttore Amministrativo F4)
  • Vita Maria Grazia Lucido (Direttore Amministrativo F4)
  • Andrea Porceddu (Direttore Amministrativo F4)
  • Assunta Saturno (Direttore Amministrativo F4)
  • Armando Simone (Direttore Amministrativo F4)
  • Sandra Zampieri (Direttore Amministrativo F4)
  • Ginevra Zotto (Direttore Amministrativo F4)
  • Claudia Bertacco (Funzionario Giudiziario F4)
  • Roberto Astolfi (Funzionario Giudiziario F3)
  • Mario Bergoglio (Funzionario Giudiziario F3)
  • Maria Grazia Castelli (Funzionario Giudiziario F3)
  • Luciana D'Isa (Funzionario Giudiziario F3)
  • Laura Guglielmo (Funzionario Giudiziario F3)
  • Domenico Porcaro (Funzionario Giudiziario F3)
  • Bruna Salvagiot (Funzionario Giudiziario F3)
  • Daniela Alpe (Funzionario Giudiziario F2)
  • Angela Anania (Funzionario Giudiziario F2)
  • Maurizio Astolfi (Funzionario Giudiziario F2)
  • Maria Azzolina (Funzionario Giudiziario F2)
  • Addolorata Bellino (Funzionario Giudiziario F2)
  • Anna Bergamin (Funzionario Giudiziario F2)
  • Lidia Irene Bison (Funzionario Giudiziario F2)
  • Giuseppina Boccuto (Funzionario Giudiziario F2)
  • Anna Maria Boero (Funzionario Giudiziario F2)
  • Carlo Bollati (Funzionario Giudiziario F2)
  • Anna Maria Bonavoglia (Funzionario Giudiziario F2)
  • Giacomo Bonsignore (Funzionario Giudiziario F2)
  • Paola Botto (Funzionario Giudiziario F2)
  • Giuseppina Caltagirone (Funzionario Giudiziario F2)
  • Vito Cantore (Funzionario Giudiziario F2)
  • Deborah Cavacini (Funzionario Giudiziario F2)
  • Fabiola Celante (Funzionario Giudiziario F2)
  • Daniela Ceragioli (Funzionario Giudiziario F2)
  • Cristiana Ciancarella (Funzionario Giudiziario F2)
  • Caterina Cosoleto (Funzionario Giudiziario F2)
  • Paola D'Ambrosio (Funzionario Giudiziario F2)
  • Antonella De Mitri (Funzionario Giudiziario F2)
  • Angela Di Fonzo (Funzionario Giudiziario F2)
  • Franco Di Ienno (Funzionario Giudiziario F2)
  • Dott. Vincenso Drogo (Funzionario Giudiziario F2)
  • Immacolata Esposito (Funzionario Giudiziario F2)
  • Giuseppe Francolino (Funzionario Giudiziario F2)
  • Carmela Gagliardi (Funzionario Giudiziario F2)
    Note: Applicata dal Tribunale di Ivrea
  • Alfredo Garofalo (Funzionario Giudiziario F2)
  • M.Giovanna Gemelli (Funzionario Giudiziario F2)
  • Sebastiano Giaimo (Funzionario Giudiziario F2)
  • Angelina Giarraffa (Funzionario Giudiziario F2)
    Note: Applicata dal Tribunale di Asti
  • Paola Grandi (Funzionario Giudiziario F2)
  • Gabriella Grassi (Funzionario Giudiziario F2)
  • Franco Graziani (Funzionario Giudiziario F2)
  • Patrizia Griotti (Funzionario Giudiziario F2)
  • Piero Lionetti (Funzionario Giudiziario F2)
  • Maria Giovanna Maiello (Funzionario Giudiziario F2)
  • Roberta Masero (Funzionario Giudiziario F2)
  • Carmelina Matarazzo (Funzionario Giudiziario F2)
  • Luigia Megale (Funzionario Giudiziario F2)
  • Antonella Messidoro (Funzionario Giudiziario F2)
  • Dinorah Orfanelli (Funzionario Giudiziario F2)
  • Laura Panetto (Funzionario Giudiziario F2)
  • Nicolò Pantano (Funzionario Giudiziario F2)
  • Nicolò Parrino (Funzionario Giudiziario F2)
  • Vincenzo Pirrera (Funzionario Giudiziario F2)
  • Irene Pollano (Funzionario Giudiziario F2)
  • Pasquale Pollio (Funzionario Giudiziario F2)
  • Maria Antonietta Putzolu (Funzionario Giudiziario F2)
  • Riccardo Ramella Pairin (Funzionario Giudiziario F2)
  • Paola Rapone (Funzionario Giudiziario F2)
  • Gaetano Riccio (Funzionario Giudiziario F2)
  • Angela Rignanese (Funzionario Giudiziario F2)
  • Piera Rolla (Funzionario Giudiziario F2)
  • Gennaro Rosito (Funzionario Giudiziario F2)
  • Antonio Rossiello (Funzionario Giudiziario F2)
  • Carmen Santoro (Funzionario Giudiziario F2)
  • Rosalba Santoro (Funzionario Giudiziario F2)
  • Angiolina Sassano (Funzionario Giudiziario F2)
  • Lucia Saturno (Funzionario Giudiziario F2)
  • Giuseppe Sequenza (Funzionario Giudiziario F2)
  • Anna Maria Spuria (Funzionario Giudiziario F2)
  • Giuliana Tondolo (Funzionario Giudiziario F2)
  • Nerina Domenica Toscano (Funzionario Giudiziario F2)
  • Emilia Traficante (Funzionario Giudiziario F2)
  • Matilde Uzzo (Funzionario Giudiziario F2)
  • Susanna Valerio (Funzionario Giudiziario F2)
  • Caterina Ferro (Funzionario Giudiziario F1)
  • Carmela Vecchi (Funzionario Giudiziario F1)
  • Marta Crapanzano (Ufficiale Giudiziario F4)
  • Giovanni Bertucci (Ufficiale Giudiziario F3)
  • Lucia Fioravanti (Ufficiale Giudiziario F3)
  • Aldo Blandino (Ufficiale Giudiziario F2)
  • Annarita Garau (Ufficiale Giudiziario F2)
  • Libera Frattarolo (Cancelliere F5)
  • Rosaria Gullì (Cancelliere F5)
  • Attilio Infante (Cancelliere F5)
  • Lucia Mascolo (Cancelliere F5)
  • Concetta Messina (Cancelliere F5)
  • Sonia Olivietti (Cancelliere F5)
  • Barbara Pedini (Cancelliere F5)
  • Maria Grabriella Alaimo (Cancelliere F4)
  • Fabrizio Allemano (Cancelliere F4)
  • Stefano Audisio (Cancelliere F4)
  • Giorgio Baglieri (Cancelliere F4)
    Note: Applicato dalla Procura di Torino
  • Tiziana Bastiancich (Cancelliere F4)
  • Marisol Berra (Cancelliere F4)
  • Massimo Berruti (Cancelliere F4)
  • Adelaide Bolla (Cancelliere F4)
  • Elena Cacciotto (Cancelliere F4)
  • Teresa Caforio (Cancelliere F4)
  • Lucia Calderone (Cancelliere F4)
  • Maria Teresa Cannizzaro (Cancelliere F4)
  • Caterina Carta (Cancelliere F4)
  • Annalisa Clari (Cancelliere F4)
  • Sabrina Contaldi (Cancelliere F4)
  • Nadia De Vitis (Cancelliere F4)
  • Giuseppe Ferroni (Cancelliere F4)
  • Ada Flogna (Cancelliere F4)
  • Paolo Fornuto (Cancelliere F4)
  • Gloriana Romilda Gallo (Cancelliere F4)
  • Antonia Giuliano (Cancelliere F4)
  • Antonietta Grespan (Cancelliere F4)
  • Salvatore Ientile (Cancelliere F4)
  • Maria Ausilia Iofrida (Cancelliere F4)
  • Carmela Maganuco (Cancelliere F4)
  • Laura Marafante (Cancelliere F4)
  • Tindera Merendino (Cancelliere F4)
  • Franca Merlino (Cancelliere F4)
  • Emanuela Montalenti (Cancelliere F4)
  • Carmela Montella (Cancelliere F4)
  • Nicola Nacca (Cancelliere F4)
  • Sonia Nerpiti (Cancelliere F4)
  • Rosalba Palombo (Cancelliere F4)
  • Emilia Polito (Cancelliere F4)
  • Cristiano Prestianni (Cancelliere F4)
  • Silvio Proglio (Cancelliere F4)
  • Stefano Proietti (Cancelliere F4)
  • Aurora Robboni (Cancelliere F4)
  • Aurora Robboni (Cancelliere F4)
  • Annalisa Rossiello (Cancelliere F4)
    Note: Applicata dal Tribunale di Asti
  • Patrizia Santoro (Cancelliere F4)
  • Felice Senese (Cancelliere F4)
  • Daniela Sestu (Cancelliere F4)
  • Speranzina Seu (Cancelliere F4)
  • Dott.ssa Daniella Sollo (Cancelliere F4)
  • Clara Soria (Cancelliere F4)
  • Luigi Luca Soriente (Cancelliere F4)
  • Giovanni Maria Staiano (Cancelliere F4)
  • Caterina Tallarico (Cancelliere F4)
  • Patrizia Tassan (Cancelliere F4)
  • Rita Torchia (Cancelliere F4)
  • Ida Varricchio (Cancelliere F4)
  • Maria Rosa Vicari (Cancelliere F4)
  • Margherita Zanon (Cancelliere F4)
  • Alberto Zoccali (Cancelliere F4)
  • Laura Gallizia (Cancelliere F3)
  • Maria Olga Giovinazzo (Cancelliere F3)
  • Anna Gliatta (Cancelliere F3)
  • Vicenza Leccese (Cancelliere F3)
  • Angela Vaschetto (Cancelliere F3)
  • Mariangela Aimone (Assistente Giudiziario F3)
  • Vittorina Allocco (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Teresa Amateis (Assistente Giudiziario F3)
  • Angelita Antonino (Assistente Giudiziario F3)
  • Francesca Arena (Assistente Giudiziario F3)
  • Cosimo Arvizzigno (Assistente Giudiziario F3)
  • Francesca Attino (Assistente Giudiziario F3)
  • Tiziana Bacchini (Assistente Giudiziario F3)
  • Marina Barioglio (Assistente Giudiziario F3)
  • Annunziata Bavuso (Assistente Giudiziario F3)
    Note: Applicata dall'UNEP di Torino
  • Pietro Bello (Assistente Giudiziario F3)
    Note: Comando dal Ministero della difesa
  • Marco Bellucci (Assistente Giudiziario F3)
  • Laura Bettale (Assistente Giudiziario F3)
  • Roberto Bezzo (Assistente Giudiziario F3)
  • Laura Biolato (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Luisa Bisson (Assistente Giudiziario F3)
  • Ita Bologna (Assistente Giudiziario F3)
  • Roberto Bonelli (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Luisa Brischetto (Assistente Giudiziario F3)
  • Marinella Brondolo (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Brunelleschi (Assistente Giudiziario F3)
  • Teresa Antonia Camero (Assistente Giudiziario F3)
  • Elvira Cangelosi (Assistente Giudiziario F3)
  • David Cardona (Assistente Giudiziario F3)
  • Samantha Carpignano (Assistente Giudiziario F3)
  • Loretta Castelnuovo (Assistente Giudiziario F3)
  • Fiorella Catalano (Assistente Giudiziario F3)
  • Rosanna Cataldo (Assistente Giudiziario F3)
  • Sig.ra Elena Cavagnero (Assistente Giudiziario F3)
  • Patrizia Cecchini (Assistente Giudiziario F3)
  • Addolorata Citarelli (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Grazia Colleoni (Assistente Giudiziario F3)
  • Giuseppe Condello (Assistente Giudiziario F3)
  • Monica Corona (Assistente Giudiziario F3)
  • Miriam Costa (Assistente Giudiziario F3)
  • Carmela Coviello (Assistente Giudiziario F3)
  • Domenico Cristaldi (Assistente Giudiziario F3)
  • Sandra Cutrupi (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria D'Acqui (Assistente Giudiziario F3)
  • Rosalia D'Addea (Assistente Giudiziario F3)
  • Angela D'Ambrosio (Assistente Giudiziario F3)
  • Sig.ra Teresa De Finis (Assistente Giudiziario F3)
  • Annabella Del Piano (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Teresa Destefanis (Assistente Giudiziario F3)
  • Rosalba Di Pasquale (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Josè Diquattro (Assistente Giudiziario F3)
  • Mirella Falcone (Assistente Giudiziario F3)
  • Patrizia Farci (Assistente Giudiziario F3)
  • Bruna Felloni (Assistente Giudiziario F3)
  • Flavia Ferrero (Assistente Giudiziario F3)
  • Mirella Ferrua (Assistente Giudiziario F3)
    Note: Applicata dal Tribunale di Asti
  • Ugo Fiore (Assistente Giudiziario F3)
  • Caterina Gambino (Assistente Giudiziario F3)
  • Claudia Gangarossa (Assistente Giudiziario F3)
  • Bruna Garetto (Assistente Giudiziario F3)
  • Paola Gervasi (Assistente Giudiziario F3)
  • Carla Giorcelli (Assistente Giudiziario F3)
  • Fulvia Giorda (Assistente Giudiziario F3)
    Note: Distaccata dal Tribunale di Savona
  • Patrizia Giunipero (Assistente Giudiziario F3)
  • Monica Iannarino (Assistente Giudiziario F3)
  • Paola Lanfranco (Assistente Giudiziario F3)
  • Patrizia Leoni (Assistente Giudiziario F3)
  • Loredana Maiello (Assistente Giudiziario F3)
  • Anna Maria Mancone (Assistente Giudiziario F3)
  • Elisa Manetti (Assistente Giudiziario F3)
  • Loredana Marino (Assistente Giudiziario F3)
    Note: Applicata dal Tribunale Minori Torino
  • Anna Marone (Assistente Giudiziario F3)
  • Elisa Menna (Assistente Giudiziario F3)
  • Tiziana Messina (Assistente Giudiziario F3)
  • Sabrina Misciali (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Rosa Monteleone (Assistente Giudiziario F3)
    Note: Applicata dal Tribunale di Ivrea
  • Daniela Novarini (Assistente Giudiziario F3)
  • Angela Panzeri (Assistente Giudiziario F3)
  • Francesca Passarello (Assistente Giudiziario F3)
  • Claudia Patrito (Assistente Giudiziario F3)
  • Giovanna Maria Pavone (Assistente Giudiziario F3)
  • Renata Perino (Assistente Giudiziario F3)
  • Arianna Perris (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Antonietta Piccolo (Assistente Giudiziario F3)
    Note: Applicata dalla Procura di Torino
  • Giuseppe Pippo (Assistente Giudiziario F3)
  • Diana Ponzo (Assistente Giudiziario F3)
  • Filomena Porcelluzzi (Assistente Giudiziario F3)
  • Concetta Potenza (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Rosa Prinzi (Assistente Giudiziario F3)
  • Simonetta Quaglia (Assistente Giudiziario F3)
    Note: Applicata dal Tribunale di Cuneo
  • Cinzia Ratti (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Gabriella Ratti (Assistente Giudiziario F3)
  • Piera Rista (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Luigia Rollo (Assistente Giudiziario F3)
  • Laura Romano (Assistente Giudiziario F3)
  • Adriana Rosano (Assistente Giudiziario F3)
  • Stefano Sagrestani (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Leonarda Sanarico (Assistente Giudiziario F3)
  • Mario Santoro (Assistente Giudiziario F3)
  • Stefania Scanavino (Assistente Giudiziario F3)
  • Vincenza Scarpati (Assistente Giudiziario F3)
  • Donata Schirru (Assistente Giudiziario F3)
    Note: Applicata dal Tribunale di Moncalieri
  • Susanna Sola (Assistente Giudiziario F3)
  • Carmela Spuria (Assistente Giudiziario F3)
    Note: Distaccata dal Tribunale di Messina
  • Maria Assunta Tronci (Assistente Giudiziario F3)
  • Caterina Valente (Assistente Giudiziario F3)
  • Maria Varesano (Assistente Giudiziario F3)
  • Margherita Vinciguerra (Assistente Giudiziario F3)
  • Nicoletta Zampieri (Assistente Giudiziario F3)
  • Carmelina Zuccarello (Assistente Giudiziario F3)
  • Anna De Luca (Assistente Giudiziario F2)
  • Luciano De Filippis (Assistente alla vigilanza dei locali e al servizio automezzi F3)
  • Patrick Grange (Operatore Giudiziario F3)
  • Raffaellina Acucella (Operatore Giudiziario F2)
  • Claudia Andrione (Operatore Giudiziario F2)
  • Valeria Arzilli (Operatore Giudiziario F2)
  • Maria Paola Barbini (Operatore Giudiziario F2)
  • Daniela Barillari (Operatore Giudiziario F2)
  • Loredana Barrile (Operatore Giudiziario F2)
  • Loredana Basile (Operatore Giudiziario F2)
  • Maria Teresa Benizi (Operatore Giudiziario F2)
  • Vita Maria Biasco (Operatore Giudiziario F2)
  • Caterina Boccuzzi (Operatore Giudiziario F2)
  • Domenico Caminiti (Operatore Giudiziario F2)
  • Anna Felicia Cianci (Operatore Giudiziario F2)
  • Rosanna Cicchella (Operatore Giudiziario F2)
  • Marcella Costa (Operatore Giudiziario F2)
  • Enza Danieli (Operatore Giudiziario F2)
  • Lorella De Barba (Operatore Giudiziario F2)
  • Giuseppina Di Matteo (Operatore Giudiziario F2)
  • Rosa Di Pierro (Operatore Giudiziario F2)
  • Vito Di Salvo (Operatore Giudiziario F2)
  • Maria Michela Diciolla (Operatore Giudiziario F2)
  • Giovanna Ferrari (Operatore Giudiziario F2)
  • Antonella Gaglio (Operatore Giudiziario F2)
  • Maria Adelaide Gamba (Operatore Giudiziario F2)
  • Lorella Giraudo (Operatore Giudiziario F2)
  • Karin Haupt (Operatore Giudiziario F2)
  • Gerardo Losito (Operatore Giudiziario F2)
  • Roberta Marconcini (Operatore Giudiziario F2)
  • Nadia Montagnana (Operatore Giudiziario F2)
  • Luigia Nada (Operatore Giudiziario F2)
  • Silvia Navarini (Operatore Giudiziario F2)
  • Vita Maria Pascale (Operatore Giudiziario F2)
  • Elena Pelle (Operatore Giudiziario F2)
  • Patrizia Perrone (Operatore Giudiziario F2)
  • Nicoletta Quaglia (Operatore Giudiziario F2)
  • Fernanda Ribetto (Operatore Giudiziario F2)
    Note: Applicata presso il Tribunale di Asti
  • Daniela Rispoli (Operatore Giudiziario F2)
  • Cinzia Rizzato (Operatore Giudiziario F2)
  • Mariantonia Salemme (Operatore Giudiziario F2)
  • Angela Serra (Operatore Giudiziario F2)
  • Sara Soliman (Operatore Giudiziario F2)
  • Rosella Targa (Operatore Giudiziario F2)
  • Lucia Tornari (Operatore Giudiziario F2)
  • Adriana Vadacchino (Operatore Giudiziario F2)
  • Domenica Vadalà (Operatore Giudiziario F2)
  • Angela Volpe (Operatore Giudiziario F2)
  • Carmela Zodiaco Laghezza (Operatore Giudiziario F2)
  • Anna Domenica Paradiso (Operatore Giudiziario F1)
  • Cinzia Pingo (Operatore Giudiziario F1)
  • Adriano Demonte (Conducente di automezzi F2)
    Note: Applicato dalla Procura Generale di Torino
  • Sig. Ferdinando Di Paola (Conducente di automezzi F2)
  • Alessandro Flammini (Conducente di automezzi F2)
  • Roberto Goi (Conducente di automezzi F2)
  • Giovanni Guastafierro (Conducente di automezzi F2)
  • Vito Ingrassia (Conducente di automezzi F2)
  • Salvatore Lo Stimolo (Conducente di automezzi F2)
  • Mario Lupo (Conducente di automezzi F2)
  • Pasquale Mercurio (Conducente di automezzi F2)
  • Enrico Milanese (Conducente di automezzi F2)
  • Pier Eugenio Roggero (Conducente di automezzi F2)
  • Dario Seglie (Conducente di automezzi F2)
  • Paolo Turetta (Conducente di automezzi F2)
  • Pier Renzo Calleris (Conducente di automezzi F1)
  • Luisella Agrave (Ausiliario F2)
  • Diego Baratono (Ausiliario F2)
  • Marcello Barbaglia (Ausiliario F2)
  • Maria Antonietta Barbaro (Ausiliario F2)
  • Daniele Bocco (Ausiliario F2)
  • Giovanni Bruno (Ausiliario F2)
  • Gianluca Callegari (Ausiliario F2)
  • Antonio Carrozzini (Ausiliario F2)
  • Sebastiano Casciaro (Ausiliario F2)
  • Giovanna Chessa (Ausiliario F2)
  • Giuseppa Ciantia (Ausiliario F2)
  • Giovanna Ciccarello (Ausiliario F2)
  • Grazia Cocco (Ausiliario F2)
  • Vito Crisafi (Ausiliario F2)
  • Aurora Cristofafo (Ausiliario F2)
  • Daniela Del Pio Luogo (Ausiliario F2)
  • Maria Luigia Di Troia (Ausiliario F2)
  • Luisa Drogo (Ausiliario F2)
  • Gabriella Fedele (Ausiliario F2)
  • Maria Concetta Fiorino (Ausiliario F2)
  • Antonella Gambarelli (Ausiliario F2)
  • Fabrizio Ghiazza (Ausiliario F2)
  • Maria Lea Golini (Ausiliario F2)
  • Vincenza Lamberti (Ausiliario F2)
  • Fabio Legovic (Ausiliario F2)
  • Rosa Lobascio (Ausiliario F2)
  • Rosetta Maggi (Ausiliario F2)
  • Anna Moramarco (Ausiliario F2)
    Note: Applicata dal Tribunale di Asti
  • Rosalia Muglia (Ausiliario F2)
  • Debora Emanuela Pitzianti (Ausiliario F2)
  • Maria Graziella Ponzio (Ausiliario F2)
  • Michela Roppolo (Ausiliario F2)
  • Lucia Tabone (Ausiliario F2)
    Note: Applicata dalla Procura di Torino
  • Francesco Vigliaturo (Ausiliario F2)