Uffici e Cancellerie

Segreteria Presidenza

Ubicazione: Palazzo di Giustizia - Corso Vittorio Emanuele II, 130 - Torino
Piano: 7 - Scala B
Stanza: 75104
Telefono: 011/4329487
Fax: 011/4329485
Attività svolte: Attività amministrativo-gestionale di presidenza, gestione distrettuale della magistratura togata ed onoraria; gestione distrettuale del personale amministrativo; consiglio giudiziario; progetto Strasburgo-distrettuale
Orario al pubblico: Dal lunedì al venerdì
Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott. Fulvio Ostengo (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile
    Piano: 7° scala B
    Stanza: 75104
    Telefono: 011/4329487;
    Email: fulvio.ostengo@giustizia.it;
  • Sig.ra Raffaela Ioffreda (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto
    Piano: 7° scala B
    Stanza: 75107
    Telefono: 011/4329481;
    Email: raffaela.ioffreda@giustizia.it ;
  • Dott.ssa Daniella Sollo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto
    Piano: 7° scala B
    Stanza: 75201
    Telefono: 011/4328204;
    Email: daniella.sollo@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuseppa Maria Panepinto (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
    Piano: 7° scala B
    Stanza: 75105
    Telefono: 011/4327216;
    Email: giuseppa.panepinto@giustizia.it;
  • Sig.ra Daniela Porta (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
    Piano: 7° scala F
    Stanza: 76203
    Telefono: 011/4329473;
    Email: daniela.porta@giustizia.it;
  • Lorella Giraudo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: 7° scala B
    Stanza: 75204
    Telefono: 011/4329402;
    Email: lorella.giraudo@giustizia.it;
  • Sig. Girolamo Cassarà (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: 7° scala C
    Stanza: 76113
    Telefono: 011/4329484;
    Email: girolamo.cassara@giustizia.it ;