Uffici e Cancellerie

Cancelleria Quarta Sezione Penale

Ubicazione: Palazzo di Giustizia - Corso Vittorio Emanuele II, 130 - Torino
Piano: 5 - Scala E
Stanza: 52303
Telefono: 011/4329348;
011/4329353
Fax: 011/4328880;
011/4329463
Attività svolte: - Processi relativi ai reati di cui agli artt. da 570 a 574 bis c.p. - Reati in materia urbanistica, ambientale, alimentare, ivi compresi da 515 a 516 c.p., e sanitaria - Reati di cui al Decreto legislativo 22701/2004 n. 42 - Procedimenti speciali: riparazioni dell'ingiusta detenzione e degli errori giudiziari.
Orario al pubblico: Dal lunedì al sabato
Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Sig.ra Antonella Mazzaro (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile
    Piano: 5° scala E
    Stanza: 52305
    Telefono: 011/4329348;
    Email: antonella.mazzaro@giustizia.it;
  • Dott. Luciano Carta (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala E
    Stanza: 52306
    Telefono: 011/4329353;
    Email: luciano.carta@giustizia.it ;
  • Dott. Ennio Di Carlo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala E
    Stanza: 52302
    Telefono: 011/4329467;
    Email: ennio.dicarlo@giustizia.it;
  • Sig. Alberico Fioriti (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala E
    Stanza: 52303
    Telefono: 011/4329017;
    Email: alberico.fioriti@giustizia.it ;
  • Sig. Antonio Giordano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala E
    Stanza: 52301
    Telefono: 011/4329410;
    Email: antonio.giordano@giustizia.it;
  • Sig.ra Carmela Pupo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala E
    Stanza: 52303
    Telefono: 011/4329465;
    Email: carmela.pupo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Alessia Barresi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala F
    Stanza: 52300
    Telefono: 011/4328374;
    Email: alessia.barresi@giustizia.it;
  • Dott. Enzo Gandolfo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala F
    Stanza: 52302
    Telefono: 011/4329467;
    Email: enzo.gandolfo@giustizia.it;
  • Sig.ra Daniela Ferrara (Assistente Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala E
    Stanza: 52303
    Telefono: 011/4329411;
    Email: daniela.ferrara@giustizia.it;
  • Sig.ra Laura Santamaria (Assistente Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala E
    Stanza: 52301
    Telefono: 011/4328881;
  • Sig. Luciano Picchio (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala E
    Stanza: 52301
    Telefono: 011/4329462;
    Email: luciano.picchio@giustizia.it;
  • Sig. Aldo Vivenzio (Ausiliario F1)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala E
    Stanza: 52300
    Telefono: 011/4329462;
    Email: aldo.vivenzio@giustizia.it;;
Modulistica
ModuloFileData
Istanza per ammissione al patrocinio a spese dello Stato
(ZIP - 6 KB)
22/03/2013
Richiesta applicazione indulto
(ZIP - 4 KB)
22/03/2013
Richiesta di rilascio del certificato di avvenuto pagamento delle spese di giustizia
(RTF - 38 KB)
(ZIP - 9 KB)
22/03/2013