Uffici e Cancellerie

Cancelleria Centrale Penale

Ubicazione: Palazzo di Giustizia - Corso Vittorio Emanuele II, 130 - Torino
Piano: 5 - Scala F
Stanza: 52116
Telefono: 011/4329738
Fax: 011/4329767
Attività svolte:

- Redazione foglio notizie - Iscrizioni al SIC sistema Informatico del Casellario - Controllo e iscrizione a RE.GE dei fascicoli d’appello - Iscrizioni risorse al F.U.G fondo unico giustizia - Rilascio informazioni e copie al pubblico

Orario al pubblico:

Dal lunedì al sabato

Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Regina Cammarota (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile
    Piano: 5° scala F
    Stanza: 52116
    Telefono: 011/4329738;
    Email: regina.cammarota@giustizia.it ;
    Attività: Coordinatore settore penale
  • Dott.ssa Carla Gagliardi (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala F
    Stanza: 52115 bis
    Telefono: 011/4329726;
    Email: carla.gagliardi@giustizia.it; ;
  • Sig. Lorenzo Gosio (Contabile F4)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala F
    Stanza: 52114
    Email: lorenzo.gosio@giustizia.it ;
  • Sig.ra Lina Carollo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala F
    Stanza: 52114
    Telefono: 011/4329333;
    Email: lina.carollo@giustizia.it ;
  • Sig. Giuseppe Garasto (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala F
    Stanza: 52114
    Telefono: 011/4329728;
    Email: giuseppe.garasto@giustizia.it ;
  • Sig. Valter Dardo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5° scala F
    Stanza: 52114
    Telefono: 011/4329333;
    Email: valter.dardo@giustizia.it;
Modulistica
ModuloFileData
ALLEGATI PROTOCOLLO PENALE
(PDF - 43 KB)
18/03/2016
Istanza di estinzione del reato
(RTF - 34 KB)
(ZIP - 4 KB)
22/03/2013
Istanza di revoca di sentenza
(RTF - 48 KB)
(ZIP - 8 KB)
22/03/2013
Istanza per ammissione al patrocinio a spese dello Stato
(ZIP - 6 KB)
22/03/2013
PROTOCOLLO INTESA PATROCINIO SPESE DELLO STATO IN MATERIA PENALE DIFESA DI UFFICIO AVANTI C.A. TORINO
(PDF - 254 KB)
18/03/2016
Richiesta applicazione indulto
(ZIP - 4 KB)
22/03/2013
Richiesta di rilascio del certificato di avvenuto pagamento delle spese di giustizia
(RTF - 38 KB)
(ZIP - 9 KB)
22/03/2013